Каникулы с пользой

.Первые каникулы в этом учебном году для нас это не только время для отдыха и развлечений, но и время для реализации совместного проекта 5а и 8б классов «Зелёный мир гимназии».

В течение всей четверти мы изучали литературу по этому вопросу, подбирали цветы,  готовили посадочный материал, почву для посадки, инвентарь.  Работу решили начать с облагораживания  цветов в выставочном зале гимназии.

Сначала отобрали  растения, которые уже были старые или требовали пересадки в новую более просторную емкость, вытряхивали старую землю, меняли её на свежую плодородную (её   родители заготовили с осени). Старую землю решили высыпать на клумбы, так как летом туда тоже будем высаживать цветы.  Устанавливаем цветок в горшок, подсыпаем землю, поливаем. И вот, красавец – цветок  готов!

Работу по пересадке цветов выполняли ученики восьмого класса и учителя. А у пятиклассников другая задача в этом проекте – поливать, ухаживать и сохранить наши замечательные пальмы, кротоны, шефлеры.  Надеемся, что они порадуют гимназистов и гостей, которым мы всегда рады.

Учащиеся 8б класса