Час земли

Час Земли — особенная международная акция, из года в год проводимая в последнюю субботу марта. Участвовать в акции может каждый — достаточно выключить свет и все электрические приборы всего лишь на один час. Такой шаг расценивается как голос в борьбе за охрану окружающей среды.

25 марта учащиеся  8-х классов откликнулись на призыв и собрались на Комсомольской площади поддержать Международную акцию Всемирного фонда дикой природы «Час Земли!» До начала акции все собрались в гимназии, и волонтёры отряда «Друг» провели различные спортивные соревнования. Все участники отказались на  один час использования мобильного телефона и не включали свет, а пользовались только фонариками.  Затем все дружно переместились на Комсомольскую площадь, где участники акции провели этот час очень интересно: пели любимые песни под гитару с представителями клуба гитарной песни «Логос», участвовали в зажигательном танце с фонариками, песенном конкурсе, делали фотосессию на фоне афиши Всемирного фонда дикой природы. А замечательный ведущий Валерий рассказал много интересного из жизни Баргузинского заповедника, которому в этом году исполняется 100 лет!

Ученики 8Б