Информация для родителей и педагогов

В соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Иркутской области, председателя КДН и ЗП Иркутской области Вобликовой В.Ф., знакомим Вас с памяткой «Памятка по реагированию на информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей, распространяемую посредством сети Интернет».

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области совместно с управлениями Роскомнадзора, Роспотребнадзора по региону, ГУ МВД и областной прокуратурой разработана памятка для родителей, педагогов, социальных работников о том, как заблокировать опасные сайты и группы, причиняющие вред здоровью и развитию детей. В памятке четко прописан алгоритм действий, 9 шагов для того, чтобы подать заявку в Единый реестр доменных имен сайта Роскомнадзора.

Памятка по блокированию сайтов в Интернете