УСТЬИЛИМЦЫ – ОДНИ ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ СКАЗОЧНИКОВ ОБЛАСТИ!

Устьилимцы победили в конкурсе “Сказка учит, сказка лечит”, который проходил в Ангарске. Информационным партнером в Усть-Илимске стала команда творческого объединения “СТИМУЛ”. Организаторы поэт, музыкант, руководитель объединения Максим Сафиулин и член Союза журналистов России, поэт, координатор объединения Ольга Фокина провели торжественное награждение победителей и подарили им настоящий праздник в День российской анимации – фокусы единственного в области фокусника-иллюзиониста Виталия Солошенко, выставку творческих работ Леонида Дмитриева, игру на расческе, стихи, песни. Победители услышали все сказки (лучшие были переданы в литературный музей), познакомились с поэтами города, единомышленниками. Конкурс сказок и басен собрал свыше 70 работ от ребят со всей Иркутской области. В состав жюри вошли члены Союза писателей России. Приняли участие представители Центра детского творчества, Научно-образовательного комплекса, городской гимназии №1, школ №№5, 7, 8, 9, 13, 15. В итоге 17 устьилимцев победили в конкурсе и получили дипломы от Дворца творчества детей и молодежи и Управления образования Ангарска, а также концерт от участников творческого объединения “СТИМУЛ”. Данное мероприятие стало закрытием  месячника творчества и вдохновения, в рамках которого Максим Сафиулин и Ольга Фокина провели ряд ярких встреч в двух отделениях Дома-интерната для престарелых и инвалидов “Лидер”, Научно-образовательном комплексе, школе №8 им. М.И. Бусыгина. Эти встречи помогли поддержать творческую молодежь и подарить незабываемые эмоции жителям города. Гордимся талантливыми земляками и желаем им дальнейших успехов!
О.Шпак