Всероссийский конкурс «Безопасная дорога-детям»

Цель Конкурса: информирование, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, развитие творческого потенциала работников образовательных организаций, учащихся и родителей в вопросах соблюдения правил дорожного движения.

Конкурс проводится  в заочной форме, в формате экспертизы присланных участниками конкурсных материалов.

К участию в конкурсе приглашаются 3 категории участников:

• Разновозрастные команды обучающихся образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального образования в составе
    не менее 3 человек (от 8 до 18 лет);
  • Семейные команды, состоящие из 1-2 родителей, детей школьного
    и/или дошкольного возраста, воспитывающихся в данной семье, состав не менее
    3 человек;
  • Педагогические работники образовательных организаций (руководители, заместители руководителей, педагоги-организаторы, учителя, педагоги дополнительного образования, классные руководители, воспитатели, тьюторы, педагоги-психологи, социальные педагоги, вожатые и пр.)

Конкурс проводится в следующих номинациях:

• социальный видео (аудио) ролик;
  • интерактивные формы (флэш-моб, игра, соревнование, мини-спектакль);
  • информационный продукт (компьютерная игра, просветительские комиксы, рисунки и плакаты, произведения мультипликации);
  • компьютерная презентация (не более 30 слайдов с использованием инфографики);
  • публикации в Интернет и СМИ (коллективная пропагандистская работа, опубликованная в сети Интернет и/или СМИ).

Внеконкурсная номинация:

• учебные и внеучебные занятия по вопросам пропаганды безопасности дорожного движения.

Для участия в Конкурсе  в адрес Рабочей группы (105082, г. Москва, ул. Большая Почтовая, дом 36, строение 10) или по электронной почте vospitanye@inbox.ru с темой письма «Конкурс Безопасная дорога детям 2017» в срок с 04 сентября по 05 октября 2017 года (до 00.00 Мск 06 октября 2017 г.)  необходимо направить Заявку и конкурсную документацию по форме, указанной в Положении.

Каждый победитель Конкурса награждается дипломом, подписанным представителем(ями) Организаторов Конкурса, а также командным призом (1 на команду) и индивидуальными призами для каждого члена команды.

Победители внеконкурсной номинации награждаются дипломом, подписанным представителем(ями) Организаторов Конкурса, а также индивидуальным призом.

Все победители Конкурса будут приглашены на Финальное мероприятие и награждение, которое состоится 30 октября — 1 ноября 2017 г. в пансионате «Клязьма» Московской области.

Все Участники Конкурса и внеконкурсной номинации получают сертификат Участника.

Контактное лицо по вопросам участия: Ивашнева Алена Сергеевна, (915) 996 53 01.