Информация об условиях обучения в период понижения среднедневных температур воздуха

Учебный процесс в школе осуществляется независимо от погодных условий, в том числе и в период понижения среднедневных температур воздуха до -30°С и ниже (т.н. морозные дни). Школа работает в морозные дни в обычном режиме, все педагогические работники находятся на своих рабочих местах. Учебный процесс осуществляется следующим образом: если в морозные дни в школе на занятиях присутствует 50% и более учащихся, то обучение осуществляется в соответствии с программой; если – менее 50% учащихся, то проводятся индивидуальные или групповые занятия на повторение, закрепление учебного материала.

Ограничить посещение общеобразовательной организации учащимися начальных классов при температуре -30 С и ниже; учащимися 5-9 классов при температуре -35 С и ниже; учащимися 10-11 классов -40 и ниже.

Не проводить уроки физической культуры на улице при температуре воздуха ниже:

10-11 градусов – в 1-4 классах;

12-15 градусов – в 5-9 классах;

16 градусов – в 10-11 классах.

Во время актированных дней организовано дистанционное обучение согласно расписания учебных занятий с использованием портала dnevnik.ru и других образовательных площадок.

приказ директора №132 от 12.10.2017