Муниципальная олимпиада по ТРИЗ для учащихся 3-11 классов

12 февраля в городской гимназии прошла муниципальная олимпиада по ТРИЗ. Дата проведения олимпиады была выбрана не случайно. 12 февраля – международный день науки и гуманизма. Этот праздник отмечают ученые, аспиранты, исследователи, изобретатели, люди, которые увлекаются наукой или причастные к ней.

В честь такого события учащимися и учителями гимназии был подготовлен познавательный стенд «Изобретения». Из представленных материалов можно было узнать о таких великих изобретениях человека как телефон, дискета, спички и зажигалка.

Участниками олимпиады стали учащиеся 3-11 классов 11 школ города. Все участники олимпиады знакомы с основами ТРИЗ. Теория решения изобретательских задач является набором алгоритмов и методов, направленных на решение изобретательских задач. Изобретательская задача – это сложная задача, для решения которой необходимо выявить и разрешить противоречия, лежащие в глубине задачи.

Олимпиада проводилась по двум номинациям: «Теория» и «Выставка изобретателей». На выставке были представлены 36 работ различной тематики.

Результаты олимпиады:

Номинация «Теория»

Класс ФИ Призер/победитель
Дубовик Кира призер
Арутюнян Виктория призер
Суетин Илья победитель
Щеглов Даниил призер
Новгородова Ирина призер
Часайте Марина призер
Черемных Захар призер
10 Кравченко Никита призер
11 Перваков Иван победитель

Поздравляем победителей и призеров олимпиады!

Благодарим Бразгину Ольгу Васильевну за подготовку победителей и призеров олимпиады!

Номинация «Выставка изобретателей»

Класс ФИ Название работы Призер/победитель Руководитель
Сазонов Денис Шлифовальный станок призер Бразгина О.В.
Иванов Александр Мир моих интересов победитель Коновалова Т.В.
Титаева Татьяна Водяная мельница призер Дорогова В.С.
Борцова Татьяна Физические приборы из пластиковых бутылок призер Сизых Л.С.

Поздравляем победителей и призеров выставки и их наставников!

Slider: изображения не найдены