«Жить здорово!»

«Жить здорово!» – под таким названием был проведен квест 4 апреля 2018 года на базе «Городской гимназии №1». Проведение квеста приурочено, во-первых, к празднованию 7 апреля Всемирного Дня здоровья, во-вторых, к началу проведения городского месячника по профилактике социально-негативных явлений среди молодежи.

В мероприятии приняли участие учащихся 7-х классов левобережных школ города. С приветственным словом к участникам квеста обратилась директор гимназии Емельянова  Наталья Анатольевна, она пожелала ребятам отличного настроения и успехов во всех испытаниях.

Участникам квеста предстояло выполнить задания ведущих – педагогов и учащихся 10 классов – на станциях «Здоровье», «Семья», «Любовь», «Увлечения», «Дружба». Ребята с удовольствием пели песни, делали весёлую зарядку, рисовали, разгадывали ребусы, вспоминали пословицы и поговорки. Заключительным испытанием для команд стало творческое задание – создание и защита коллажа на тему «Жить здорово!».

Командам-участницам вручены благодарственные письма за активное участие в квесте.