Этот День Победы…

Гремят истории колокола,
Взывая к памяти моей.
Кто помнит, тот не знает пораженья,
Кто помнит, тот беспамятных сильней.

Праздник Великой Победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. В преддверии праздника в гимназии с 3 по 8 мая прошли мероприятия, в которых приняли участие гимназисты педагоги и родители (законные представители): акции «Солдатский треугольник», «Солдатское меню», «Птица Победы», «Бессмертный полк гимназии – помним, гордимся!», патриотическая акция «Урок Победы – Бессмертный полк». 8 мая работники МБУК «Картинная галерея» провели для учащихся 1-2, 6 классов выставку «Герои войны». В завершении праздничных мероприятий 8 мая на территории гимназии состоялся  торжественный митинг «Этот День Победы…». На митинг были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и представители организации «Дети войны».  Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших на войне.   Во время проведения  митинга гимназисты, педагоги и родители (законные представители) исполнили песни  «Катюша» и  «День Победы». После митинга учащиеся 1-4 классов вместе с классными руководителями и родителями возложили цветы к подножью Обелиска Славы.