Обращение представителей Совета учащихся к родителям (законным представителям) гимназистов

Уважаемые родители!

К вам обращаются представители ученического самоуправления гимназии.

Сегодня нередко можно встретить юношей и девушек, окруженных клубами стойкого густого дыма. Модное на сегодняшний день увлечение подростков и молодежи — вейпинг.

Вейп-культура по своей природе провокационна. Она бросает вызов традиционному курению: вместо дыма – пар! Самый известный «лозунг» вейперов: «Не курю, а парю, законом не запрещено», — самые решительные молодые люди так отвечают на просьбу отойти подальше и не выдыхать дым рядом со случайными прохожими. Среди школьников вейпинг стал настоящим увлечением, потому что электронные сигареты без никотина легко купить!

Мы попытаемся вам разъяснить последствия употребления вейпов, а также развеять некоторые мифы, связанные с «парением».