Акция «Хоровод в кокошниках»

В рамках праздника День народного единства у Дворца культуры имени И.И. Наймушина проходила акция «Хоровод в кокошниках».В акции приняли участие учащиеся 3а класса. Сначала дети побывали на мастер-классе «Кокошник».

Они познакомились со старинным русским головным убором,  а потом сделали кокошник своими руками в различных формах и техниках. В красивых кокошниках выстроились в большой хоровод.  Девочки Дарья Р.,Анастасия К., Валерия Щ., исполняя массовый танец в русском головном уборе,узнали, что хоровод в кокошниках – символ страны, в котором проживает многонациональный народ.

Участие гимназистов в акции «Хоровод в кокошниках» свидетельствует о том, что подрастающее поколение является патриотами своей страны.