Будущее в моих руках

В гимназии прошла с 3 по 10 октября областная неделя по профилактике употребления алкоголя среди обучающихся образовательных организаций «Будущее в моих руках», приуроченной к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом (3 октября).

Цель: снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков.

В течение недели прошли мероприятия, направленные на формирование представлений учащихся о том, что каждый человек обладает ценными личностными характеристиками,  адекватной самооценки, позволяющей успешно адаптироваться в социуме, ответственности за свои поступки и действия, повышение ценности человеческого общения:

• акция «Настроение класса»;
  • акция «Подари улыбку классу»;
  • просмотр фильма «Life is Born» с последующим обсуждением;
  • рассылка информации для родителей в мессенджарах Viber, WhatApp «О соблюдении Закона Иркутской области об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».

Часы общения:

• «Секреты общения»;