День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

В течение недели были проведены мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом:

• 2 сентября – Единый классный час в рамках акции «Всероссийский Урок Мира»
  • 3 сентября – Час классного руководителя («Особенности поведения при захвате (попытке захвата) в заложники», «Порядок действий при обнаружении в сети Интернет контента террористического содержания»)
  • 4 сентября  в гимназии прошла акция памяти,  посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  Присутствующим были напомнены трагические дни  2004 года.

Во время проведения акции все присутствующие почтили память погибших от рук террористов минутой молчания.  Классные коллективы подготовили плакаты и слоганы,  которыми выразили протест всему мировому террористическому движению.

Ознакомительные ролики “Противодействие экстремистской деятельности”