Итоговое собеседование по русскому языку ГИА-9

Сроки проведения итогового собеседования по русскому языку на 2019–2020 учебный год:

Основной срокДополнительные сроки
12 февраля 2020 года11 марта 2020 года
18 мая 2020 года

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных до 29 января 20120 г. в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.

Образовательная организация  под подпись информирует участников итогового собеседования и их родителей (законных представителей) о местах и сроках проведения итогового собеседования, о порядке проведения итогового собеседования, о ведении во время проведения итогового собеседования аудиозаписи ответов участников итогового собеседования, о времени и месте ознакомления с результатами итогового собеседования, а также о результатах итогового собеседования. полученных участниками итогового собеседования.

Проверка и оценивание итогового собеседования комиссией по проверке итогового собеседования должна завершиться не позднее чем через пять календарных дней с даты проведения итогового собеседования.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году следующие обучающиеся:

• получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);
  • не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
  • не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Результат итогового собеседования как допуск к ГИА действует бессрочно.

Проект демонстрационного варианта итогового собеседования по русскому языку опубликован на сайте ФИПИ в разделе ОГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы.

Порядок проведения итогового собеседования в Иркутской области скачать.

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку (скачать)

Для регистрации на участие в ГИА-9 необходимо подать заявление.

Заявления об участии в ГИА-9 подаются до 1 марта включительно:

• обучающимися — в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Участники ГИА вправе изменить перечень указанных в заявлениях экзаменов, а также форму ГИА и сроки участия в ГИА только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально.

• Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программа основного общего образования (смотреть)
  • Распоряжение об определении мест регистрации на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020г.(смотреть)
  • Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году (скачать)
  • Заявление на ГИА-9 (смотреть)
  • Согласие родителя/законного представителя на обработку персональных данных несовершенолетнего (смотреть)

ГИА-9 2019

Для получения дополнительной информации о ГИА в формах ЕГЭ, ОГЭ или ГВЭ рекомендуем посетить

Screenshot_2

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщает об открытии с 26.04.2016 телефона доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, — «Телефон доверия к ЕГЭ» по номеру +7(495)104-68-38, звонки на который будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени. По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов, предложениях договориться о помощи при сдаче и так далее. Информацию о работе «Телефона доверия к ЕГЭ» необходимо направить во все органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, а также в образовательные организации, расположенные на территории субъекта Российской Федерации.