«Лучший ученик года -2020»

13 марта состоялся гимназический этап областного конкурса «Лучший ученик года-2020». Каждый конкурсант представил на суд жюри свое портфолио. Участники соревнования – представители талантливой молодежи. Все они – победители и призёры конкурсов, фестивалей, олимпиад различного уровня.

Пятерым ребятам предстояло пройти интеллектуальные и творческие испытания.

В интеллектуальном конкурсе «Разминка» ребятам были заданы вопросы на общую эрудицию и вопросы из истории родного Усть-Илимска.

Основным этапом конкурса стала викторина, приуроченная к празднованию 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В конкурсе «Хобби» участникам предстояло выполнить непростое задание: связать свое увлечение с военной тематикой. Марина Т. и Ирина П. вниманию зрителей представили эссе о чтении литературных произведений, чтение наизусть стихотворений о войне. Татевик А., Егор Х.  исполнили на фортепиано отрывки из музыкальных произведений, исполняемых в годы войны. Ксения М., хобби которой − вязание мягких игрушек, вместе с ученицами начальной школы инсценировали стихотворение о детстве, опаленном войной. Все достойно справились с заданием, раскрыли свой творческий потенциал, интересно представив свои хобби. Зрителей и жюри до глубины души тронули выступления конкурсантов.

Победитель и призеры соревнования награждены грамотами. На городском этапе гимназию будет представлять Ирина П. Пожелаем ей успеха!