Международный день грамотности

8 сентября во всех странах мира традиционно отмечался Международный День грамотности. Не обошли вниманием этот праздник и гимназисты.

Накануне праздника учащиеся 7а класса провели акцию «Быть грамотным – круто». Праздничное утро очередного учебного дня началось с радиолинейки. Дайнека Иван и Михайловский Михаил познакомили гимназистов с историей возникновения и проведения Дня грамотности. Учащимся 1-11 классов были предложены игровые задания. Ребусы, кроссворды, шарады позволили детям проявить не только свою эрудицию, но и применить навыки грамотного письма. Ребята с интересом складывали слова из букв и слогов, образовывали новые варианты, вставляли пропущенные буквы, анализировали тексты. А на переменах учащиеся 7а класса задавали ученикам и учителям занимательные лингвистические вопросы. Сладкие призы поддерживали радостное настроение в течение всего дня.

Быть грамотным не только модно, полезно и необходимо, но и вкусно!

Смирнова Мария, ученица 7 а класса