«Мостик из настоящего в будущее»

«Наше будущее зависит от нашего выбора, действий и поступков в настоящем. Наше настоящее зависит от наших мыслей, поступков и действий в прошлом. А вся наша жизнь зависит от того, как мы понимаем то, ради чего и для кого мы живём, достигаем и действуем». Айшек Норам

11 марта для учащихся 8-10 классов прошёл квест «Мостик из настоящего в будущее», проведённый в рамках реализации социального проекта.

Цель квест — игры: побудить учащихся 8-10 классов к размышлениям о значении поступков и личных выборов человека на жизнь в целом.

В определенные моменты на нашем пути возникает развилка, дающая несколько вариантов продолжения жизни. Только от нас зависит, будет ли оно счастливым или несчастным. Герои, которые встретились учащимся в квесте, выбрали неправильный путь и в будущем горько пожалели об этом. Этими героями были: потерявшая веру в себя и сдавшаяся девочка, пережившая предательство девушка, курильщик, двоечник, девушка, потерявшая родителей.

Разновозрастные команды должны были выполнить задания или дать совет героям в настоящем, чтобы у них не возникли проблемы в будущем. Участники квеста высоко оценили содержание игры. Организаторы игры надеются, что способствовали осознанию участниками того, что  выбирая путь, по которому мы пойдем дальше, мы тем самым выбираем свою судьбу и определяем свое будущее.

Хоботов Егор