Организационные родительские собрания

В период с 18.09 по 02.10 во всех классах прошли организационные родительские собрания.

На каждом собрании были рассмотрены следующие вопросы:

• учебный план.
• локальные акты (Устав гимназии, правила для учащихся, Положение о гимназической форме, Положение о пользовании сотовыми телефонами).
• ФЗ РФ от 23.02.2013г. №15 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий употребления табака», ознакомление с приказом «О запрете курения на территории гимназии»
• закон Иркутской области от 05.03.2010г. № 7-ОЗ «Об отдельных мерах по защите детей от факторов негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области»
• положение «Правила внутреннего распорядка учащихся» от 07.11. 2013г.
• положение «Права и обязанности участников образовательного процесса» от 07.11.2013г..
• современные интернет-риски и угрозы жизни детей, способы защиты от них.

Также на родительские собрания была приглашена инспектор ГИБДД Ещенко А.Н., которая рассказала родителям о правилах безопасности на дороге.