• иностранного языка – 4 кабинета;
  • изобразительного искусства – 1 кабинет;
  • хореографии – 1 кабинет;
  • музыки – 1 кабинет;
  • психологии – 1 кабинет.

Кабинеты полностью обеспечены мебелью (начальные классы – ростовой мебелью), соблюдаются требования ее расстановки, ученики занимают места согласно рекомендациям врача. Все учебные кабинеты оснащены АРМ учителя, с мультимедийным оборудованием. С каждого компьютера обеспечен безопасный доступ в сеть Интернет.

Кабинеты для практических занятий

В соответствии с санитарно- эпидемиологическими правилами и нормами в гимназии есть специализированные кабинеты:
– кабинет физики и лаборатория оснащены специализированной мебелью, укомплектованы оборудованием для проведения опытов, учебными и наглядными пособиями, ПК с интерактивной доской;
– два компьютерных класса укомплектованы компьютерными столами, креслами, оргтехникой, комплектами робототехники, комплектом Куборо, увлажнителями воздуха;
– кабинет химии имеет лаборантскую, вытяжной шкаф, оборудование для проведения опытов, оргтехнику, учебные и наглядные пособия,
ПК с интерактивной доской, проектор;
– кабинет биологии имеет лаборантскую, укомплектован учебными и наглядными пособиями, ПК , проектор.

Библиотека

В гимназии есть библиотека, которая состоит из абонемента, читального зала и медиатеки. Библиотеку обслуживает один библиотекарь.

Общий библиотечный фонд составляет 17988 экз. Количество учебной литературы– 8277 экз.; художественной литературы – 8204 экз.; справочная литература – 1507 экз.

Объекты спорта

Для укрепления физического здоровья учащихся в гимназии имеются спортивный стадион, два спортивных зала и тренажерный зал.(посмотреть МТО)

Спортивные залы оборудованы раздевалками для мальчиков и девочек, а также укомплектованы оборудованием: шведскими стенками, гимнастическими лавками, гимнастическим бревном, гимнастическими матами, подкидным гимнастическим мостиком, дисками, штангой, турниками, стойкой для прыжков в высоту, гимнастическими канатами, волейбольными сетками, теннисным столом, футбольными воротами, футбольными, волейбольными и баскетбольными мячами.

На стадионе есть футбольное поле, беговая дорожка, волейбольная площадка, щит баскетбольный, детский спортивный комплекс.

Условия питания обучающихся

Для организации школьного питания имеется столовая с обеденным залом на 220 посадочных мест.

Кухня столовой оснащена современным оборудованием: посудомоечной машиной, холодильным оборудованием, картофелечисткой, стеллажами для кухонной посуды, разделочными столами, тестомесом, электроводонагревателем, пароконвектоматом ПКА10-1/1 ВМ, расстоечным шкафом ШРТ10- 1/1М, электрической сковородой СЭЧ-0,25ЛЧ, мармитами для 1-х блюд, электрической плитой ЭП-6ЖШ.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание учащихся осуществляется на основании договора об оказании медицинских услуг с ОГБУЗ «Усть-Илимская городская детская поликлиника». В гимназии имеются медицинский и прививочный кабинеты. Углубленные медицинские осмотры учащиеся проходят на базах ОГБУЗ «Усть-Илимская городская детская поликлиника», ОГАУЗ «Городская больница №1».

В гимназии большое внимание уделяется созданию условий по обеспечению безопасного образовательного процесса: установлена пожарно-охранная сигнализация с речевым оповещением, система видеонаблюдения, тревожная кнопка, имеется 25 огнетушителей.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В медиатеке имеются электронные образовательные ресурсы на CD и DVD носителях по различным предметам. Также организован свободный безопасный доступ к электронным образовательным ресурсам в сети Интернет на скорости 100 Мб/с.

Перечень электронных образовательных ресурсов: Просмотреть

Сведения о наличии приспособлений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья”

• Учебные кабинеты не имеют специальных приспособлений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  • Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.
  • Особые условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотренны.
  • Специализированные информационные системы и информационно-телекомунникационные сети, электронные образовательные ресурсы, специальные технические средства обучения для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.