Вопросы администрации, отзывы родителей

Здесь будут размещены отзывы и ответы на вопросы полученные через интернет-приёмную, либо написанные в комментариях на этой странице. Будем рады ответить на ваши вопросы.

Имя: Ольга

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, контакты (телефон) медработника гимназии.

Ответ:
Добрый день. Мобильный телефон медицинского работника сообщить не можем (личные данные). Обратитесь в рабочее время в кабинет 203.
Режим работы медицинского кабинета: понедельник-пятница с 9.00 до 15.30.

С уважением, заместитель директора по УВР Ю.А. Суетина

Имя: Лилия Анатольевна

Добрый день! Моему ребенку не выдан учебник географии 8 класс, прошу пояснить причину нарушения ст. 35 ФЗ «Об образовании», с уставом школы ознакомилась (по рекомендации библиотекаря), но правовых оснований для отказа выдать учебник не нашла. Отказ выдать учебник за 8 класс по причине утери 2 части учебника географии за 7 класс считаю не законным (готова оплатить стоимость 1 учебника), но лишать ребенка возможности обучаться не обоснованно.

Ответ:
Добрый день, Лилия Анатольевна! Согласно статье 35 закона «Об образовании в РФ», действительно,  всем обучающимся предоставляется бесплатная учебная литература. Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что учебники предоставляются в пользование обучающимся на время получения образования (статья 35 закона «Об образовании в РФ»).
Согласно календарному учебному графику МАОУ «Городская гимназия №1» на 2016-2017 учебный год, период обучения Вашей дочери в 7 классе с 1 сентября 2016 года по 24 мая 2017 года. В сентябре 2017 года учебник географии в библиотеку гимназии возвращен не был. Учебники приобретаются в количестве равном средней наполняемости классов без учета их потери обучающимися. По этой причине у нашего учреждения могли возникнуть трудности в обеспечении семиклассников комплектом учебников.
На сегодняшний день Ваш ребенок обеспечен учебником «География. 8 класс». Денежные средства от родителей мы не принимаем, поэтому Вам необходимо найти возможность вернуть в библиотеку гимназии учебник «География. 7 класс».

С уважением, Н.А. Емельянова

Имя: Юлия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли ношение формы темно-синего цвета?

Ответ:
Добрый день. Предлагаю Вам еще раз внимательно ознакомиться с Положением о гимназической форме, где определен и цвет — черный (без полосочек и клеточек). Вопрос обсуждался на гимназической конференции, где и было принято решение. Поэтому необходимо покупать форму черного цвета.

С уважением директор Н.А.Емельянова

Имя: Анастасия Куприянова

Уважаемые выпускники 9 и 11 классов школ города и района! Филиал Байкальского государственного университета приглашает вас на 3-месячные курсы (42 часа) по подготовке к ГИА/ЕГЭ по истории и обществознанию! Занятия проводит доцент, кандидат исторических наук Павел Петрович Пушмин. Запись по будням с 900 до 1700 по адресу: ул. Ленина 20В, приемная комиссия. Стоимость обучения – 6000 рублей. Контактное лицо – Мамонова Ольга Александровна. Контакты: тел.: 8 (39535) 7-37-38, E-mail: uigea@irtel.ru, pk_fbguep@mail.ru

Ответ:
Анастасия Юрьевна, Ваша информация была своевременно доведена до сведения выпускников.

С уважением Н.А. Емельянова

Имя: Олег

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Периодически захожу на сайт любимой гимназии, а сегодня, даже немного растерялся. Приятно удивлен изменениям. Издалека наблюдаю и радуюсь Вашим успехам. У нас все хорошо. По-тихоньку покоряем Новосибирскую область. Надеюсь, что весной получится приехать к Вам. Планировал в сентябре — не получилось. Желаю Вам всяческих успехов в учебном году, «держать марку»! Всегда с Вами, О.А.

Ответ:
Олег Александрович, спасибо за добрые слова. Очень ждем в гости. Всегда Вам рады.

С уважением Н.А.Емельянова

One comment

1. здравствуйте,подскажите,пожалуйста, если школа перешла на пятидневку, то почему не отменили проект «мобильная суббота»?