Вопросы администрации, отзывы родителей

Здесь будут размещены отзывы и ответы на вопросы полученные через интернет-приёмную, либо написанные в комментариях на этой странице. Будем рады ответить на ваши вопросы.

Имя: Ольга

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, контакты (телефон) медработника гимназии.

Ответ:
Добрый день. Мобильный телефон медицинского работника сообщить не можем (личные данные). Обратитесь в рабочее время в кабинет 203.
Режим работы медицинского кабинета: понедельник-пятница с 9.00 до 15.30.

С уважением, заместитель директора по УВР Ю.А. Суетина

Имя: Лилия Анатольевна

Добрый день! Моему ребенку не выдан учебник географии 8 класс, прошу пояснить причину нарушения ст. 35 ФЗ «Об образовании», с уставом школы ознакомилась (по рекомендации библиотекаря), но правовых оснований для отказа выдать учебник не нашла. Отказ выдать учебник за 8 класс по причине утери 2 части учебника географии за 7 класс считаю не законным (готова оплатить стоимость 1 учебника), но лишать ребенка возможности обучаться не обоснованно.

Ответ:
Добрый день, Лилия Анатольевна! Согласно статье 35 закона «Об образовании в РФ», действительно,  всем обучающимся предоставляется бесплатная учебная литература. Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что учебники предоставляются в пользование обучающимся на время получения образования (статья 35 закона «Об образовании в РФ»).
Согласно календарному учебному графику МАОУ «Городская гимназия №1» на 2016-2017 учебный год, период обучения Вашей дочери в 7 классе с 1 сентября 2016 года по 24 мая 2017 года. В сентябре 2017 года учебник географии в библиотеку гимназии возвращен не был. Учебники приобретаются в количестве равном средней наполняемости классов без учета их потери обучающимися. По этой причине у нашего учреждения могли возникнуть трудности в обеспечении семиклассников комплектом учебников.
На сегодняшний день Ваш ребенок обеспечен учебником «География. 8 класс». Денежные средства от родителей мы не принимаем, поэтому Вам необходимо найти возможность вернуть в библиотеку гимназии учебник «География. 7 класс».

С уважением, Н.А. Емельянова

Имя: Юлия

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли ношение формы темно-синего цвета?

Ответ:
Добрый день. Предлагаю Вам еще раз внимательно ознакомиться с Положением о гимназической форме, где определен и цвет — черный (без полосочек и клеточек). Вопрос обсуждался на гимназической конференции, где и было принято решение. Поэтому необходимо покупать форму черного цвета.

С уважением директор Н.А.Емельянова

Имя: Анастасия Куприянова

Уважаемые выпускники 9 и 11 классов школ города и района! Филиал Байкальского государственного университета приглашает вас на 3-месячные курсы (42 часа) по подготовке к ГИА/ЕГЭ по истории и обществознанию! Занятия проводит доцент, кандидат исторических наук Павел Петрович Пушмин. Запись по будням с 900 до 1700 по адресу: ул. Ленина 20В, приемная комиссия. Стоимость обучения – 6000 рублей. Контактное лицо – Мамонова Ольга Александровна. Контакты: тел.: 8 (39535) 7-37-38, E-mail: uigea@irtel.ru, pk_fbguep@mail.ru

Ответ:
Анастасия Юрьевна, Ваша информация была своевременно доведена до сведения выпускников.

С уважением Н.А. Емельянова

Имя: Олег

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Периодически захожу на сайт любимой гимназии, а сегодня, даже немного растерялся. Приятно удивлен изменениям. Издалека наблюдаю и радуюсь Вашим успехам. У нас все хорошо. По-тихоньку покоряем Новосибирскую область. Надеюсь, что весной получится приехать к Вам. Планировал в сентябре — не получилось. Желаю Вам всяческих успехов в учебном году, «держать марку»! Всегда с Вами, О.А.

Ответ:
Олег Александрович, спасибо за добрые слова. Очень ждем в гости. Всегда Вам рады.

С уважением Н.А.Емельянова

2 комментария

1. здравствуйте,подскажите,пожалуйста, если школа перешла на пятидневку, то почему не отменили проект «мобильная суббота»?

1. Добрый день! Мы очень рады Вашему вопросу.
      Доводим до Вашего сведения, что проект «Мобильная суббота» действительно реализуется в начальной школе и по пятидневной учебной неделе. Во-первых, это уникальный проект, получил высокую экспертную оценку на всероссийском уровне. Во-вторых, чтобы сформировать проектные умения в начальной школе, необходимо реализовать какой-либо проект. Задания Маршрутного листа, предложенные Вашему ребенку в рамках проекта «Мобильная суббота», позволяют сформировать базовые проектные навыки. В-третьих, только в совместной деятельности со взрослыми, а именно, с родителями, можно сформировать базовые ценности. Представляю результаты анкетирования детей: «Наступил такой день, когда мы с мамой побывали вместе в краеведческом музее, в картинной галерее. Хорошо, что есть суббота, когда мы вместе». Приглашаем Вас к тесному сотрудничеству!
      Янина Л.Г., заместитель директора по УВР, руководитель проекта «Мобильная суббота»