Питание

Обслуживание столовой гимназии осуществляется индивидуальным предпринимателем «Капитула В.И.». Столовая гимназии работает шесть дней в неделю, с понедельника по пятницу е с 9-00 до 15-00 часов с перерывом на обед с 12-50 до 13-30 часов, в субботу – с 09-30 до 12-30 часов. Организованное горячее питание для гимназистов осуществляется во время трех перемен, длительность которых составляет 20 минут. Обучающиеся 1-4 классов питаются два раза в день: после первого урока получают завтрак, после пятого урока – обед. Учащиеся 5-9 классов получают завтрак после второго урока, 10-11 классы – после третьего урока. Гимназистам 5-11 классов после шестого урока, в 14.20,  предлагаются на выбор комплексные обеды.

Столовая обеспечена санитарно-гигиенической безопасностью питания: мытье рук с мылом теплой водой, электрополотенца для рук, бумажные полотенца,  фонтанчик питьевой воды, наличие салфеток на столах. Санитарные требования к состоянию пищеблока соблюдаются. Продукты питания хранятся раздельно (мясо, рыба, молочные продукты и т.д.). На достаточно хорошем уровне оборудован пищеблок столовой гимназии.

Для организации питания гимназия имеет специализированные помещения: обеденный зал –  192,4 м2,  кухня – 68 м2посудомоечный цех – 24,5 м2. Гимназическая столовая имеет обеденный зал на 220 мест. В обеденном зале имеется специализированная мебель, которая соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям.

В конце каждой учебной четверти подводится анализ охвата горячим питанием обучающихся гимназии, подводятся итоги конкурса на самый активный класс по организации питания, вручается  «фруктовый подарок». Классные руководители поощряются денежной премией согласно Положению о стимулировании педагогических работников   МАОУ «Городская гимназия №1».

Положение об организации питания учащихся

Положение о бракеражной комиссии

Режим работы с понедельника по субботу

ВремяПеременаПитание