«Познаем! Проектируем! Делаем!»

C 02 по 7 марта 2020г. в МАОУ «Городская гимназия № 1» учителями кафедры социальных наук была проведена предметная Неделя «Познаем! Проектируем! Делаем!».

В рамках предметной Недели прошли следующие мероприятия:

— Блиц –турнир «История в картинах». Победили команды 10б, 9б, 7а, 6а, 5а классов.

— Урок-проект «Подарок на 8 марта». Учащиеся 5-х классов сделали подарки к празднику 8 марта.

— Конкурс «Длинная коса — девичья краса». Победители будут представлять гимназию на муниципальном конкурсе «Веселые косички».

— Игра – квест «Труд кормит, а лень портит» проведена для 5 и 6 классов учениками 8 классов.

— Спортивные конкурсы «Быстрее, выше, сильнее» были проведены для учащихся 9-11классов.

— «Спортивная леди» для 1-4 классов.   Спортивно — развлекательные конкурсы проводились на уроках физической культуры и очень понравились ребятам.

В течение предметной недели учащиеся гимназии представили следующие проекты:

— Проект «Здоровое питание» познакомил учащихся начального общего образования   с правилами питания, которые позволяют сохранять и укреплять свое здоровье.

—  Проект «Хочу работать» рассказал учащимся среднего общего образования о возможностях трудоустройства.

— Проект «Имена русских путешественников на карте мира» для учащихся 7 классов познакомил учащихся с великими путешественниками.

— Проект «Военная история России» напомнил о подвигах солдат и офицеров во время Великой Отечественной войны.

—  Проект «Делаем сами-своими руками». Ученицы 9 классов вместе с учащимися 1-4 классов сделали подарки ко Дню 8 Марта.

Все запланированные мероприятия были успешно проведены, по мнению учащихся, они прошли весело, интересно, полезно.