Твори добро –другим во благо!

#ЩедрыйВторник – международное благотворительное движение, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В общей сложности в период 2016-2018 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 2700 организаций из всех регионов страны, которые провели более 5000 благотворительных событий от Калининграда до Камчатки. Общественная инициатива #ЩедрыйВторник (#GivingTuesday) появилась в 2016 году и уже получила распространение в 100 странах мира. В этот день все участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерской акции, флешмобы в сети интернет.

В гимназии организатором этого мероприятия уже второй год является волонтерский отряд «Друг». Во время проведения акции работало пять площадок, где волонтеры рассказывали о важности такого события.

Акция «День десятика для «Хатико» очень популярна среди гимназистов. В этом году её проводили под руководством 11 класса учащиеся 4А класса. Гимназисты принесли корм для кошек, собак, крупу, макаронные изделия,  а также собраны денежные средства. Всё это юные волонтеры гимназии передадут в «Хатико».

Учащиеся 1Б класса оказали помощь в проведении акции «Копилочка добра» для  Усть – Илимского экзотариума. Эту акцию предложила провести  Анастасия Ч., она является активным помощником этого центра. Надеемся, что   вклад учащихся гимназии  пригодится нашему экзотариуму.

Акции «Поиграл сам – передай другому» и «Подари ребенку радость» проводится уже не первый раз. Гимназисты с удовольствием делятся игрушками, канцелярскими товарами с теми, кому они нужны. Собранные игрушки, канцтовары будут переданы в детские сады, центр помощи семье и детям.

Каждый год в декабре волонтеры проводят благотворительную лотерею, средства с которой идут на подарки к Новому году детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Благодарим всех участников акции «#ЩедрыйВторник», самыми активными участниками стали первоклассники. Учащиеся и родители 1А и 1Б классов не только собрали денежные средства, игрушки, но и красиво все это упаковали. Учащиеся 4Б, 5А, 6Б, 7А приняли участие во всех проводимых мероприятиях, учащиеся 4А и 11 классов выступили организаторами проводимых акций. Отдельное спасибо учителям, принявшим участие в акции«#ЩедрыйВторник».