Зав. библиотекой — Степанова Мария Михайловна

Положение о порядке создания, обновления и использования учебного фонда библиотеки

Библиотека в нашей школе — это сердце обучающего и воспитательного процессов. Библиотека, учитель, дети и родители сообща решают сложные задачи. И этот союз дает ощутимые результаты.
Девизом всех мероприятий нашей школьной библиотеки являются слова «Познай! Ты удивишься сам и удивишь других!», а главным принципом — «К полезному через интересное!»

Задачи библиотеки:
•Обеспечение возможности доступа к информационным ресурсам
•Сбор, накопление педагогической информации и доведение ее до учителей
•Выявление информационных потребностей и удовлетворение запросов педагогов школы в области педагогических инноваций
•Накопление собственного банка педагогической информации
•Оказание помощи деятельности учащихся и учителей, проведение внеклассных мероприятий

Направления деятельности библиотеки:
•Оказание методическо-консультативной помощи педагогам, родителям и учащимся в получении информации из библиотеки
•Создание в работе библиотеки возможности интеллектуального развития школьников, формирования навыков и умений самостоятельной, творческой и поисковой работы с различными источниками (книгами, газетами, журналами)

Основная функция школьной библиотеки:
•Поддерживать и обеспечивать образовательные цели, сформированные в концепции школы