«Весна идет-весне дорогу»

C 1 по 8 марта 2019г. в МАОУ «Городская гимназия № 1» учителями кафедры социальных наук была проведена Неделя «Весна идет-весне дорогу».

В рамках Недели прошли следующие мероприятия:

• Конкурс «Умелая хозяюшка».  Победителями конкурса стали учащиеся 5а класса.
  • Викторина «Знаете ли вы Россию?» была проведена учениками 8 классов для учащихся 1-4-х классов. Все команды показали хорошие знания своей страны и региона.
  • Урок-проект «Подарок на 8 марта». Учащиеся 5-х классов сделали подарки к празднику 8 марта.
  • Интеллектуальная игра «Самый умный». Победила сборная команда 7-х классов.
  • Конкурс «Длинная коса – девичья краса». Победители будут представлять гимназию на муниципальном конкурсе «Веселые косички».
  • Мероприятие«Традиции Масленицы», на котором учащиеся 7 классов познакомились с традициями Масленицы и напекли блинов.
  • Коллективные игры «Весело вместе», учащиеся 7б класса проводили коллективные игры на переменах для учащихся начальной школы.
  • Спортивно – развлекательные конкурсы «Спортивная Леди» были проведены для учащихся 9-11 классов.
  • Для учащихся начальных классов проводились спортивные соревнования на свежем воздухе «Зимние забавы». Спортивные конкурсы проводились на уроках физической культуры и очень понравились ребятам.

Все запланированные мероприятия были успешно проведены, по мнению учащихся, они прошли весело и интересно.