Всероссийский день ходьбы

3 октября на стадионе «Юбилейный» состоялся спортивный праздник «Всероссийский день ходьбы».

С 2016 года День ходьбы проводится в рамках международного движения «Спорт для всех», в конце сентября – начале октября, с целью популяризации ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы, которым могут заниматься люди в любом возрасте.

В этом году к празднику активно присоединились учителя, ученики и родители гимназии. Протяженность дистанции составила 3 километра. Перед стартом Марина Леонидовна, как сертифицированный инструктор по скандинавской (северной) ходьбе провела мастер-класс, где рассказала и показала, как правильно нужно заниматься этим видом спортивного туризма, какие упражнения необходимо выполнять до прохождения дистанции и после, как правильно выбирать палки. Учащиеся 9 а класса, учителя, родители прошли дистанцию в технике «Скандинавская ходьба», а учащиеся 4а класса, которые представляли волонтерский отряд «Друг» в технике «Спортивная ходьба». Все участники дошли до финиша.

Центр подготовки ГТО отметил и взрослых, и детей наградными значками и дипломами, а горячий чай с конфетами   на свежем осеннем воздухе доставил удовольствие всем участникам и организаторам.