XXIII городской месячник патриотического воспитания детей и молодежи

С 25 января по 1 марта проходил XXIII городской месячник патриотического воспитания детей и молодежи.

25 января состоялось торжественное открытие месячника. На открытии было рассказано учащимся о мероприятиях, которые будут проходить в течение месячника: классные часы, акции, городские и гимназические мероприятия.

В течение многих лет гимназисты посещают детскую библиотеку «Родничок». 21-22 февраля гимназисты стали участниками патриотического мероприятия, посвященное 75-летию блокады Ленинграда. Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим о тяжелом положении ленинградцев во время блокады. Прослушав материал, многие гимназисты плакали.

02 февраля была проведена радиолинейка, посвященная 76-летней годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Радиолинейка, сопровождалась презентацией «Сталинградская битва. 200 дней и ночей».

15 февраля 120 гимназистов присутствовали на городском мероприятии, посвященном 30-летию вывода войск из Афганистана.

18 февраля гостями гимназии стали представители городской общественной организации ветеранов боевых действий на территории других государств «Панджшер», участники событий в Афганистане. С интересом ученики гимназии слушали Шпак Виктора Владимировича  и Ившина Георгия Александровича.

20 февраля учащиеся 1-4 классов приняли участие в I гимназическом смотре песни и строя «Россия начиналась не с меча…». Гимназисты с легкостью выполняли строевые команды, пели песни, маршировали.

21 февраля для юношей 5-11 классов был проведен квест ««Мы сыновья земли родной…». Юноши соревновались в силе, ловкости, смекалке.

В библиотеке была организована выставка книг, посвященная Дням воинской славы.

В преддверии праздника День защитника Отечества состоялись спортивные соревнования среди мальчиков и юношей гимназии, а также во всех классах были проведены конкурсные испытания для будущих защитников Отечества.

1 марта участники хора «Маленькая страна приняли участие в фестивале «О тебе, о России я песни пою».