Будущее в моих руках

В гимназии прошла с 4 по 11 октября областная неделя по профилактике употребления алкоголя среди обучающихся образовательных организаций «Будущее в моих руках», приуроченной к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом (3 октября).

Цель: снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков.

В течение недели прошли мероприятия, направленные на формирование представлений учащихся о том, что каждый человек обладает ценными личностными характеристиками,  адекватной самооценки, позволяющей успешно адаптироваться в социуме, ответственности за свои поступки и действия, повышение ценности человеческого общения:

• — акция «Наш класс как цветущий сад!»;
  • — акция «В улыбке – сила!»;
  • — просмотр фильма «Умей сказать нет!» с последующим обсуждением;
  • — просмотр фильма (сайт «ПРОектория») «Моя будущая профессия»;
  • — рассылка информации для родителей в мессенджарах Viber, WhatApp «О соблюдении Закона Иркутской области об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие»;
  • — родительские собрания в 5, 9, 10 классах.

Часы общения:

• — «Секреты общения. Виды общения»;
  • — «Я, Ты, Мы — познай себя»;
  • — психологический портрет личности «Чувства «Полезные и вредные»;
  • — «Механизмы психологического защиты»;
  • — «Каждый выбирает по себе».