Здоровая семья

Областная неделя по профилактике ВИЧ и пропаганде нравственных и семейных ценностей«Здоровая семья»

Цель: формирование и развитие у подростков ценностного отношения к семье и собственной жизни.

Задачи:

• определить исходный уровень информированности подростков об опасности ВИЧ;
  • дать обучающимся достоверную информацию о возможностях предотвращения инфицирования;
  • расширить представление подростков о семье, как о значимой и позитивно влияющей составляющей частной и общественной жизни;
  • проверить уровень усвоения информации.

С 30 ноября по 4 декабря прошла областная профилактическая неделя «Здоровая семья». Во время недели учащиеся 10-11 классов приняли участие в следующих мероприятиях: занятие с элементами тренинга «ВИЧ/СПИД: я знаю, как себя защитить!», часы общения «Любовь. Чувство. Действие. Отношение», «Моя семья – моя крепость», просмотр фильмов. В завершении недели в классах прошли соревнования по волейболу.