Количество первых классов  на 2021-2022 учебный год – 2

Количество планируемых мест в первых классах – 50

С 1 апреля начинается прием заявлений  в первый класс от граждан, проживающих на закрепленной территории:  ул. Наймушина,  д. 5, д. 8, д.12.

Приказ №124 от 24.02.2021 “О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территорией муниципального образования город Усть-Илимск” (Посмотреть)

С 6 июля начинается прием заявлений в первый класс на свободные места от граждан, не проживающих  на закрепленной территории.

Согласно статье 67 ФЗ “Об образовании в Российской Федерации” братья и сестры обладают преимущественным правом на обучение в одной образовательной организации.

Информация о вакантных местах на 2021-2022 учебный год

Первые классы набирают опытные педагоги, профессионалы своего дела, умеющие любить детей и дарить радость детям – Коновалова Татьяна Викторовна, Хохлова Ольга Николаевна (информация)

График приема документов:

С 1 апреля по 5 сентября  с  9-00 до 17-00

телефон для справок 71550

Согласно Порядку приема граждан по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденному приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”

• Прием осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации (gimnazia1@mail.ru).

Для зачисления ребенка необходимо дополнительно предоставить:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копию свидетельство о рождении или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства – для детей на закрепленной территории;
  • справку с места работы родителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приёма на обучение).

Родители (законные представители) детей имеют право предоставлять другие документы (СНИЛС и др.).