Суббота, 28 мая, 2022

Межшкольная естественнонаучная лаборатория

Лаборатория является базовой площадкой для подготовки  исследователей, осваивающих инновационные технологии работы с цифровым специальным оборудованием по химии, физике, биологии и экологии, интегрированным в единую комплексную систему, предназначенную для обучения, развития одаренных учащихся и проведения лабораторных практикумов и STEAM-проектов. Это инновационное образовательное пространство позволяет формировать креативную созидательную деятельность.

Цель:

Создание условий для формирования и повышения естественнонаучной грамотности учащихся.

Муниципальная научно-практическая конференция «Качество жизни в городе Усть-Илимске»:

При поддержке и финансировании благотворительного фонда «Илим-Гарант» в 2021 году естественнонаучная лаборатория МАОУ «Городская гимназия №1» пополнилась новой специализированной мебелью, базовым набором химических реактивов и функциональным оборудованием, которое позволит расширить поле исследований актуальных знаний учащихся в областях химии, биологии, физики, экологии, географии.