Пятница, 27 мая, 2022

У ворот постучался развеселый Новый год

В двери Новый год стучится,
Дед Мороз к нам в гости мчится,
В небе праздничный салют,
И часы двенадцать бьют.
Огоньки сверкают ярко.
Свечи, шарики, подарки.
Скоро сказка в дом войдет,
Наступает Новый год!

Новый Год — самый любимый долгожданный праздник всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся.

Праздничное новогоднее настроение поселилось в гимназии в последнюю неделю уходящего года и продлилось во время новогодних каникул. Началось оно с украшения классов и гимназии к новогодним праздникам. Во внутреннем дворе гимназии появилась пушистая елка и веселый снеговик, классы и рекреации украшены в стиле Нового года – года Тигра.  Учащиеся гимназии и их родители приняли участие в конкурсе-выставке «Символ года» и «Рождественский ангел».

Какой же Новый год без сказочного представления! Учащиеся гимназии посетили спектакли, подготовленные сотрудниками ДК имени И.И. Наймушина, «Снежная королева» и «Василиса-краса».

В новогодние каникулы не обошлось без зимних забав – выезды в МАУ «Лосёнок», РСОЦ «Молодежный» (п. Невон), выходы на горнолыжную базу «Снежная», на каток стадиона «Юбилейный», игровые площадки, снежные городки.

Во время зимних каникул гимназисты соблюдали правила пожарной, дорожной, личной безопасности.